Lot n° 188

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Résultat :
Estimation :

Le Printemps n°1 ou Buste de Flore. Épreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Cachet «Propriété Carpeaux» et cachet à l'Aigle impérial. Long: 32,3 cm. Prof: 27,2 cm