Lot n° 43

Estimation :

Tabatière en verre overlay à cinq couleurs sur fond neige à décor de chien de fô et grecques en relief, le bouchon représentant une chauve-souris. Chine, fin XIXème siècle Haut: 7,3 cm. Possède une coupelle à tabac en verre à fond neige