Lot n° 6

Estimation :

Paire de tuiles faitières en grès émaillé turquoise représentant des sages taoistes debout, l'ensemble reposant sur des bases en bois sculptées et ajourées de motifs floraux. Chine, période Ming Haut: 38 cm. (Manques)