Léto demandant à Jupiter de transformer les bergers en grenouilles Pierre noire et rehauts de blanc sur papier bleu. Signé en bas à gauche: «Feuchères Jean». H: 17.3 - L: 15.3 cm Provenance: -Vente G. Rapilly le 27/01/1907. -Collection Albert Finot (L.3627). - Stanislas d'Alburquerque (L. 3148) Ce dessin faisait partie d'une suite de huit dessins représentant des Dieux antiques (vendus à Drouot le 19 mars 1982, n° 60)