Lot n° 32

Estimation :

RARE FOURNEAU DE NARGUILEH DE TOPHANÉ DU XIXe SIÈCLE Très belle pièce dorée à l'or fin à décor de petites feuilles striées, signée «Murâd». Turquie, Tophané, 19e siècle Haut. 8 cm A «TOPHANÉ» NARGUILEH BOWL GILDED AND SIGNED MURAD, 19th CENTURY