Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

BEAU BRÛLE-ENCENS QUADRIPODE COUVERT en argent ciselé, corps à godrons, deux anses, haut du corps et piédouche à décor de fleurs et de feuilles. Le couvercle est orné d'un bouquet de fleurs. (Petits chocs). Poids: 790 g. Europe pour la Turquie, 19e siècle Haut. 22 cm A NICE SILVER INCENSE BURNER, 19th CENTURY