Lot n° 21

Estimation :

QUATRE VERRES À PIED OTTOMANS en argent guilloché «aznavour». «Tugra et sah Abdulhamid II» sur le corps et le pied. (Accident à un pied et restauration à un autre). Poids: 608 g. Turquie, fin du 19e siècle Haut. 14 cm FOUR STEMMED SILVER GOBLETS WITH TUGRA AND SAH, 19th CENTURY