Lot n° 3

Edmond DULAC

Estimation :

(POUR LES ILLUSTRATIONS) CONTES DES MILLE ET UNE NUITS ADAPTÉ PAR HADJI MAZEM IN-4° Piazza Paris, Exemplaire n°168 sur 300, signé par Edmond Dulac. Belle reliure en maroquin à coins rouge, titré au dos. Emboîtage de protection rouge. Dim. 29 x 23 cm