Composition en rouge, jaune, bleu, noir et orange Maquette de tissus, 1946 Gouache 46.5 x 40 cm à vue - 181/4 x 153/4 in. Gouache Un certificat rédigé par Alexis Poliakoff n°846057 en date du 24 mai 2000 sera remis à l'acquéreur Catalogue raisonné de Serge Poliakoff par Alexis Poliakoff, Acatos Publishing, p262 et 264 Provenance: Ancienne collection personnelle d'un industriel en charge de la fabrication des tissus pour l'artiste Galerie Sur cour, Paris Collection privée, Paris