Fleurs au vase vert, circa 1940
Le cachet du monogramme est apposé sur l'oeuvre.
Un avis d’inclusion aux archives de l’association des amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur.
Huile sur toile 19 x 23.5 cm - 71/2 x 91/4 in. Oil on canvas Provenance: Collection privée, France