«Paysage classique animé d'une bacchanale» Aquarelle gouachée, plume et encre noire sur papier marouflé sur toile. Dimensions: 102 x 67 cm. Insolé, une bande rajoutée dans le bas, une bande rajoutée dans le haut, anciennement plié en quatre, insolé, quelques épidermures et petites déchirures Les personnages ont été exécutés par un autre artiste travaillant en collaboration.(**)