Deux BOUTONS de GILET en pierre bleue marquetée en micro mosaïque d'une colombe tenant un rameau dans son bec. Monture en or jaune uni et filigrané. XIXe siècle. Diam.: 2,6 cm - Poids brut: 12,6 g On joint un petit camée agate à profil de femme (petit accident au nez) serti d'or.