Epoque de la premiere Guerre Mondiale. Portrait... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Epoque de la premiere Guerre Mondiale. Portrait d'un Colonel Huile sur toile (rentoilee). TBE. Cadre ancien. 49,5 x 59,5 cm Il est en vareuse de type " French " avec les pattes d'epaule aux couleurs du Grand Etat-Major. Il porte, au cou une Sainte Anne de 2e classe, a la poitrine une Saint Wladimir de 4e classe, les deux croix avec glaives, et au cote une Saint Stanislas de 2e classe, sans glaives. Il porte l'insigne de l'ecole d'infanterie Alexis. Beau portrait malheureusement anonyme, certainement realise en emigration