Collier en platine formé de deux lignes souples de diamants taillés en baguette ou en brillant en chute, dans sa partie frontale, coupé d'une grappe de diamants taillés en brillant et en navette dans lesquels s'enchevêtrent sept bandeaux mouvementés sertis de diamants taillés en baguette. Exécuté vers 1960. Tour de cou: 40 cm. Poids brut: 99 g. Poids des diamants: environ 52 ct . Dans son écrin