Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bracelet en alliage d'or jaune 14K et argent orné d'un motif ajouré et ciselé de rinceaux orné au centre d'une fleur sertie d'une émeraude dans un encadrement de demi-perles fines et de deux rubis; le tour de poignet souple articulé de cylindres gravés. Accidents et manques. Première moitié du XIXème siècle. Long.: 17,8 cm. Poids brut: 30,8 g