Pendentif croix de Malte et sa chaîne à maille gourmette limée en or jaune, l'anneau à ressort en métal. Haut.: 3,5 cm. Long.: environ 41 cm. Poids brut: 16 g. On joint une paire de clips d'oreilles en argent à décor de grappes de raisin, système métal. Travail mexicain. Poids brut: 13,1 g