Boîte ovale en or guilloché vermiculé, les encadrements à moulures de torsades. Poinçon du Maître Orfèvre Nicolas MARGUERIT, reçu en 1763. Paris, 1782. Long.: 6,9 cm. Larg.: 5,1 cm. Haut.: 2,3 cm. Poids: 104 g