Lot n° 24

Estimation :

Boîte ovale en ors de couleurs ciselée de fines cannelures, le couvercle et le fond ornés des attributs de l'Amour et de la Musique sur fond amati dans des médaillons ovales encadrés de guirlandes feuillagées. Poinçon du Maître Orfèvre Antoine PIERROT, reçu en 1738. Paris, 1775. Long.: 5,6 cm. Larg.: 4,4 cm. Haut.: 2,3 cm. Poids: 65 g