Lot n° 21

Estimation :

Boîte ovale en ors de couleurs guillochée de cercles concentriques, les encadrements ciselés de fleurs et feuillage, le couvercle porte au centre une miniature ovale sur émail présentant un homme en buste en habit bleu. Travail suisse, fin du XVIIIème siècle. Long.: 8 cm. Larg.: 5,8 cm. Haut.: 2,9 cm. Poids brut: 112 g