Bague en or, sertie d'un diamant central de forme ronde de taille brillant, entre deux diamants baguettes. Poids brut: 2 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n°300142, daté du 04/11/2013, précisant: - Poids du diamant: 2,52 ct - Couleur: E - Pureté: SI1 - Fluorescence: aucune. Reproduction page ci-contre et certificat p.12