Broche ovale ornée d'un camée agate trois tons, représentant un profil orné d'une couronne de fleurs et d'une tête de bélier sur l'épaule, la monture en or jaune entourée d'un motif gourmette (en partie détaché). (accidents et réparations à la monture). XIXe siècle. Dimensions du camée: 50x35 mm. Poids brut: 28g