Tête de chatte Bastet. Les yeux étaient probablement... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Tête de chatte Bastet. Les yeux étaient probablement incrustés. Bronze a patine verte sombre. Petit éclat au cou. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. Haut.: 2,6 cm.