PANTHÈRE COUCHÉE Gravure en noir à l'eau-forte signée à la mine de plomb, numérotée 94/100 Cachet sec P. JOUVE Dim. de la feuille: 45,5 x 53,5 cm La gravure est répertoriée dans l'ouvrage sur JOUVE par Félix Marcilhac p. 368 Cette gravure faisait partie d'un album de 10 eaux-fortes par JOUVE, tirage limité à 110 exemplaires