Lot n° 14

MARGUERITE GÉRARD (Grasse 1761-Paris 1837)

Estimation :

JEUNE FEMME COUSANT DANS UN JARDIN Huile sur toile (Rentoilage; chancis; quelques restaurations; ancien vernis oxydé) Signée en bas à gauche. Trace d'étiquette en bas à gauche. Au revers du cadre une ancienne inscription à l'encre en lettres capitales: Mlle GERARD 47,5 x 37,5 cm (petits manques de pigments)