Lot n° 23

Aristide MAILLOL (1861-1944)

Résultat :
Estimation :

Femme étendue a la draperie. Eau - forte. Etat définitif Épreuve signée du monogramme en bas à droite, annotée «épreuve d'artiste 3 / 15 «en dehors du tirage à 75 exemplaires. Cachet sec de l'éditeur Petiet et accident dans la marge inférieure. Infimes manques dans le bord des bonnes marges. Feuillet: 22 x 29 cm. ( Guérin 324 ) 13,2 x 20,3 cm