Lot n° 22

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Tête de femme vers la droite, planche 2 pour le livre Marianna d' Albert Flament. Lithographie en couleurs sur vélin. Très belle épreuve en noir sur chine avec des rehauts au crayon de couleurs, signée. Pliure et trous de brochage dans le bord gauche. Infimes rousseurs. bonnes marges. Feuillet: 32,5 x 23 cm. ( D. Marchesseau 176) 22,5 x 16 cm