Willy Eisenschitz (Vienne, 1889 - Paris, 1974... Lot n° 143
Résultat :
Estimation :
EVELINE, CIRCA 1936 Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 92 cm Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 33, p. 64. Cette oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des Oeuvres de Willy Eisenschitz, Jean Perreau, Editions Schütz, actuellement en préparation(*)