Willy Eisenschitz (Vienne, 1889 - Paris, 1974... Lot n° 141
Résultat :
Estimation :
Autoportrait avec Claire, circa 1937 Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 92 cm (Petits manques) Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 35, p. 67. Cette oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des Oeuvres de Willy Eisenschitz, Jean Perreau, Editions Schütz, actuellement en préparation(*)