Willy Eisenschitz (Vienne, 1889 - Paris, 1974... Lot n° 138
Résultat :
Estimation :
DEUX FEMMES DANS UN INTÉRIEUR, CIRCA 1930 Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 54 cm Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 17, p. 35. Cette oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des Oeuvres de Willy Eisenschitz, Jean Perreau, Editions Schütz, actuellement en préparation(*)