Lot n° 135

Résultat :
Estimation :

LA VALETTE, CIRCA 1930 Huile sur toile marouflée sur toile signée en bas à gauche et située au dos sur le chassis 38 x 55 cm Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 28, pp. 54-55. Cette oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des Oeuvres de Willy Eisenschitz, Jean Perreau, Editions Schütz, actuellement en préparation(*)