Willy Eisenschitz (Vienne, 1889 - Paris, 1974... Lot n° 131
Résultat :
Estimation :
HAUTS PLATEAUX, CIRCA 1930 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos 73 x 100 cm Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 29, p. 56. Cette oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des Oeuvres de Willy Eisenschitz, Jean Perreau, Editions Schütz, actuellement en préparation(*)