Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

PAYSAGE D'ESPAGNE, 1929 Huile sur toile signée et datée 1929 en bas à gauche, au dos inscription sur une étiquette «Willy Eisenschitz, Paysage d'Espagne» 46 x 61 cm Exposition: Galerie Joseph Billiet & Co. Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 20, p. 39. Jean Perreau, Catalogue raisonné de Willy Eisenschitz, Autriche, Editions Schütz, 1999, numéro H814, p. 246(*)