Willy Eisenschitz (Vienne, 1889 - Paris, 1974... Lot n° 120
Résultat :
Estimation :
LE STEAMER BLANC DANS LE PORT DE TOULON, 1928 Huile sur toile signée et datée 1928 en bas à gauche 65 x 81.5cm Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 10, p. 25. Cette oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des Oeuvres de Willy Eisenschitz, Jean Perreau, Editions Schütz, actuellement en préparation(*)