Willy Eisenschitz (Vienne, 1889 - Paris, 1974... Lot n° 101
Résultat :
Estimation :
MATERNITÉ, 1916 Huile sur toile signée et datée 1916 et contresignée et titrée au dos sur une étiquette 62 x 64 cm Bibliographie: Bernard Denvir, Willy Eisenschitz, Londres, The Wertheimer Foundation, 2004, reproduit sous le numéro 1, p. 6. Jean Perreau, Catalogue raisonné de Willy Eisenschitz, Autriche, Editions Schütz, 1999, numéro H218, p. 211(*)