Lot n° 407

Estimation :

Paire de larges FAUTEUILS à dossier plat en noyer sculpté de fleurettes et feuillages. Pieds cambrés Garniture de velours rouge. Epoque Louis XV Estampillé NOGARET A LYON Haut: 97 cm, Long: 73 cm, larg: 56 cm Provenance: Vente aux enchères publiques du lundi 27 mars 1950, à l'hôtel Drouot, par maître Etienne Ader, n°67