DESCENTE AUX ENFERS de Marcel Jouhandeau, 1961 Deux lithographies en couleurs pour la page 49 et la page 77. (Vallier 171) 21,5 x 24 cm et 27 x 20 cm. Epreuve sur Japon nacré, signées en bas à droite. (légères rousseurs, quelques plis ondulés) Encadrées 31 x 25 cm (à vue)