Terre promise d'Afrique Symphonie en noir et or, avec 17 lithographies originales de Hans Erni. Lausanne, Gonin, 1966; in-4, en ff, couv. ill, emb. Un des 30 exemplaires sur Japon nacré, signé par l'artiste