Lot n° 29

Estimation :

STATUETTE votive représentant une jeune femme debout, appuyée sur une colonne, la partie inférieure revêtue d'un drapé Terre cuite. Traces de polychromie. Cassures visibles Art Grec, IVème siècle avant J-C - IIIème siècle avant J-C Hauteur: 21,5 cm Provenance: collection A de C., Sainte Maxime, avant 1975 Un test de thermoluminescence confirmant la datation sera remis à l'acquéreur