Lot n° 21

Estimation :

Cofret pour pierre à encre laqué noire à décor de motifs de feuilles en laque maki-e dorée. Dans une boite signée.: Kosai. En lot avec une boite à document garnie de laque aizu-nuri et décorée de fleurs de pruniers rouges (kobai). Signature.: Unryu. Dans une boite de papier. Période Heisei. H.: 5 cm, 19 x 24,5 et H.: 6 cm, 22 x 29 cm Black lacquered ink-stone boxe decorated with a leaf design gold maki-e lacquer in signed box signed: Kosai. Together with an Aizu-nuri document box decorated with red plum blossoms (kobai) signed Unryu in a paper box. Heisei Period.