Lot n° 160

Estimation :

Bague en or gris sertie d'un saphir rectangulaire à pans coupés taillé à degré pesant 17,20 ct, entre quatre diamants baguettes. Accompagné de son rapport LFG n° 223076 du 2 octobre 2013 précisant: Origine: Sri Lanka, sans modification thermique. Poids brut: 10 g