ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Etoile de commandeur d'époque IVè République. En vermeil et émail (un éclat au revers de la légende). Poinçon de la monnaie. T.T.B. Dans son écrin marqué «LEGION D'HONNEUR COMMANDEUR»