Ensemble dix médailles: -Etoile de chevalier d'époque IIIè République. Argent, or et émail (éclats). -Chevalier des Pales académiques. Vermeil et émail. -Deux médailles des Chemins de Fer. Argent. -Croix du combattant. Bronze. -Médaille d'honneur des Douanes. Argent. -Deux médailles d'honneur des Chemins de fer. Bronze doré. -Médaille de la Prévoyance sociale. Bronze. Ruban. - Chevalier du Mértite social. Argent et émail. Rubans. T.T.B