Lot n° 45

France

Estimation :

Ensemble de huit décorations: -Etoile de la Légion d'honneur d'époque Second Empire. Argent, or et émail (éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier. -Médaille militaire, IIIè République. Argent, vermeil et émail (éclats). Ruban. -Médaille interalliée, par Morlon. Bronze. Ruban. -Commémorative 14-18. Bronze. Ruban. -Médaille coloniale. Argent. Ruban à agrafe «MAROC» -Croix du combattant. Bronze. Ruban. -Croix de guerre 14-15. Bronze. Ruban. -MAROC. Ordre du Ouissam Alaouite. Etoile de chevalier du 2ème type. Argent et vermeil. Ruban. T.T.B. On y joint un briquet avec pièces au profil d'Edouard VII et Victoria