Lot n° 35

Estimation :

DECORATION DU LYS Barrette de ruban de la décoration du lys. En or, gravé à décor de croisillons, avec médaillon ovale à motif rapporté en argent à la fleur de lys couronnée dans une couronne de branches de laurier. L'ensemble souligné par un filet d'émail bleu (petits coups et éclats). Poinçon tête de coq. 13 x 40 mm Avec son ruban rouge à bande blanche centrale, probablement d'un décoré chevalier de la légion d'honneur (insolé). A.B.E