École française du XIXè siècle. MOULLIN ( ?) Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
«Zouaves devant la citadelle de Valeggio durant la Campagne d'Italie (1859).» Dessin au crayon noir, rehaussé d'aquarelle, signé et situé en bas. 13,5 x 10 cm. Encadré sous verre. B.E