Nadar (Gaspard-Félix Tournachon, dit) (1820- ... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Le droit au vol. J. Hetzel éditeur, Paris, 1865. In-16 (18 x 12,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Nadar: «à mon brave, bon et cher Du Hau d'Allemand au nom du plus lourd que l'air et au mien remerciement et affection cordiale. Nadar. Juillet 65». 115 pp. Reliure demi-cuir à cinq nerfs. Titre doré.