Traité général de photographie. Librairie de Victor Masson et Fils, Paris, 1863. In-8 (24 x 16 cm). Quatrième édition, entièrement refondue, avec 255 figures intercallées in-texte. 398 pp. Reliure demi-cuir. Titres dorés.