Lot n° 36

Lumière, Louis et Auguste

Estimation :

Les Lumière et la couleur. 1978. 75ème anniversaire. Fondation Nationale de la Photographie, Lyon. In-8 (25 x 19 cm). Sur le modèle des boîtes originales des plaques autochromes, recueil de documents d'époque en fac-similé tiré à 1000 ex. numérotés, dont 100 ex. H. C. Deux boîtes avec couverture illustrée (usures).