Lot n° 34

Londe, Albert (1858-1917)

Estimation :

La Photographie Moderne. Traité pratique de la photographie et de ses applications à l'industrie et à la science. G. Masson, Paris, 1896. In-8 (24 x 17 cm). Deuxième édition, dédicacée et signée par Albert Londe, avec 346 figurines in-texte et cinq planches hors-texte. 791 pp. Relié.