Lot n° 26

Fourtier, M. H.

Estimation :

Dictionnaire pratique de chimie photographique. Gauthiers-Villars et Fils, Paris, 1892. In-8 (24,5 x 16 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Fourtier à Albert Londe. 348 pp. Reliure demi-cuir.